Фан-сайт футбольного клуба «РБ Лейпциг» - Russian Bullen
 | Новости | Забитцер отметился голом за сборную

Новости

Забитцер отметился голом за сборную

В матче против сборной Молдовы Марсель Забитцер записал себе в актив забитый мяч.

После четырёх игр в отборочном цикле Чемпионата мира австрийцы занимали четвёртое место в своей группе с четырьмя очками. Подопечным Марселя Коллера нужна была победа над сборной Молдовы, чтобы сократить отставание от лидирующей группы. И им это удалось, в домашних стенах была достигнута победа со счётом 2:0. На 75-й минуте счёт открыл полузащитник «РБ Лейпциг» Марсель Забитцер, а точку в матче на 90-й минуте поставил Мартин Харник. Сборная Австрии осталась на четвёртом месте, но по очкам сравнялась, с идущей на третьем месте сборной Уэльса. Марсель Забитцер записал на свой счёт пятый гол в майке сборной Австрии, так же это был его 26-й матч за сборную. В матче принял участие и его партнёр по клубу Штефан Ильзанкер, который тоже провел полноценный матч, ставший для него 22-м за сборную.

В другом матче в Висбадене молодежная сборная Германии принимала соперников из Англии. Товарищеский матч закончился победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол на 23-й минуте забил игрок «Хоффенхайма» Набиль Амири. Нападающий Дэви Зельке провел на поле 86 минут.