| Новости | Юссуф Поульсен игрок матча против «Фрайбурга»

Новости

Юссуф Поульсен игрок матча против «Фрайбурга»

800 × 533

Датский нападающий внес весомый вклад в разгромную победу "быков" над гостями из Фрайбурга.

Юссуф Поульсен был самым важным игроком в составе «РБ Лейпциг» в матче против «Фрайбурга» (4:0). Забив свой третий мяч в сезоне, а затем отдав голевую передачу на Вернера, он проложил путь к победе и прилагал по ходу всего матча большие усилия. Поэтому выбор пал на него.

Благодаря своему участию в первых двух голах матча Юссуф Поульсен попал в число одиннадцати лучших 29-го тура Бундеслиги по мнению издания «Kicker». Там ему компанию составил его коллега Диего Демме, потерявший в концовке матча один зуб, но забивший четвертый мяч. Для обоих это первое попадание в сборную тура.

Лучшим игроком в «Лейпциге» остается Наби Кейта, который в настоящем является и одним из лучших игроков всей Бундеслиги. Он также показал хорошую игру в матче против «Фрайбурга», на 51 минуте доведя счет в матче до 3:0, а потом на 56, видимо из-за уже имеющейся желтой карточки, был заменен. Интересный факт: во всех матчах, в которых забивал Наби Кейта, «РБ Лейпциг» побеждал.

Редакция издания «Sportschau» также собрала свою версию сборной 29-го тура, она немного отличается от сборной «Kicker». В ней также присутствуют два футболиста «РБ», только на этот раз вместе с Диего Демме там Тимо Вернер.