| Новости | Юссуф Поульсен и Дания выиграли последнюю путевку на Чемпионат Мира

Новости

Юссуф Поульсен и Дания выиграли последнюю путевку на Чемпионат Мира

800 × 711

В ответном матче плей-офф Чемпионата Мира сборная Дании в гостях переиграла сборную Ирландии 5:1 (2:1).

Сборная Дания стала последней европейской командой, получившей путевку на Чемпионат Мира в Россию, в ответном матче в Дублине с крупным счетом (5:1) были переиграны хозяева — сборная Ирландии. Нападающий «РБ Лейпциг» Юссуф Поульсен играл в стартовом составе и был заменен на 70-й минуте на Андреаса Корнелиуса.

Не малую заслугу в этот успех внес игрок «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен, благодаря его голам сборная Дании закрепила свою победу в ответном матче и заработала право принять участие на Чемпионате Мира 2018 года. Напомню, что в первом матче сборные не сумели выявить победителя 0:0.

Три минуты потребовалось датчанам, чтобы выйти вперед, голами на 29-й и 32-й минутах отметились Андреас Кристенсен и Эриксен соответственно. Во втором тайме полузащитник Эриксен оформил хет-трик (63/74), а Никлас Бентнер на 90-й минуте своим голом поставил точку в матче. Хозяева же смогли забить только один гол усилиями Шейна Даффи (6-я минута). Таким образом Дания отправляется на Чемпионат Мира впервые с 2010 года.