| Новости | Второй шанс для Упамекано

Новости

Второй шанс для Упамекано

993 × 559

Возможно в Менхенгладбахе молодому защитнику выпадет второй шанс проявить себя и на этот раз задержаться на поле дольше 31-й минуты.

После недавней пресс-конференции со слов главного тренера «РБ Лейпциг» Ральфа Хазенхюттля можно предположить, что центральный защитник Дайот Упамекано в игре против «Боруссии» выйдет с первых минут. В таком случае это будет для 18-летнего игрока второе подобное появление, а дебютировал с первых минут он в прошлом матче против «Гамбурга», но довольно скоро был заменен на 31-й минуте матча.

При счете 0:2 в пользу гостей талантливый защитник был заменен на второго нападающего Юссуфа Поульсена. Таким образом у Упамекано есть второй шанс.

Француз, который перешел в клуб этой зимой за 10 миллионов евро из «Зальцбурга», вероятнее всего составит связку в центре обороны с Марвином Комппером. У которого истекла дисквалификация из-за перебора желтых карточек, по этой причине, кстати будет отсутствовать другой центральный защитник Вилли Орбан.

«Мы должны давать шанс таким игрокам, как Дайот, за ним будущее. Все ошибаются. Без игровой практики не будет опыта.» — объясняет Хазенхюттль.