| Новости | Сборные: Кейта ведет Гвинею вперед

Новости

Сборные: Кейта ведет Гвинею вперед

1500 × 1000

Двенадцать игроков "Лейпцига" были вызваны на матчи своих сборных, краткий отчет об их успехах.

Наби Кейта:

Полузащитник «РБ Лейпциг» занял ведущую роль в победе Гвинеи со счетом 3:2 над Ливией. Теперь его сборная занимает третье место в группе A отборочного цикла Чемпионата Мира. 4 сентября сборная Гвинеи направится в Ливию.

Эмиль Форсберг:

После поражения со счетом 2:3 от Болгарии, Швеция упустила лидерство, пропустив вперед Францию (отрыв 3 очка). На 16-минуте минуте матча Эмиль Форсберг получил право на пенальти, но не смог его реализовать. Следующий матч пройдет на выезде 3 сентября против Беларуси.

Петер Гулачи:

Вратарь «РБ Лейпциг» также находится в расположении сборной и в одном из матчей встретит знакомое лицо. В первой игре Петер Гулачи с Венгрией победили Латвию со счетом 3:1. Во втором поединке в воскресенье, 3 сентября, Гулачи встретится с Португалией, в составе которой играет вингер «РБЛ» Брума.

Брума

Скоростной «бык» Брума был призван под знамена чемпиона Европы 2016 года. В первом матче Португалия со счетом 5:1 обыграла Фарерские острова (Брума не вышел на поле) и сыграет во втором с Венгрией в воскресенье, 3 сентября.

Филипп Кен

Вратарь Филипп Кен находится в составе сборной Швейцарии для игроков не старше двадцати лет. Сборная намерена провести два товарищеских матча. В первом поединке против Польши юный вратарь «Лейпцига» был в стартовом составе и сохранил свои ворота в неприкосновенности, счет матча 0:0. Следующими соперниками сборной Швейцарии U20 станут англичане.

Остальные игроки будут задействованы сегодня или же в другие дни.