| Новости | «РБ Лейпциг» со счетом 2:0 обыграл «Дуклу»

Новости

«РБ Лейпциг» со счетом 2:0 обыграл «Дуклу»

Федерико Паласиос

Благодаря голам Паласиоса и Брумы "РБ Лейпциг" одержал победу в товарищеском поединке на "Ред Булл Арене".

«РБ Лейпциг» начал свой новый год с победы! На «Ред Булл Арене» в товарищеском матче была обыграна пражская «Дукла» (2:0). Голами в составе «быком» отметились Федерико Паласиос (13 минута) и Брума (70 минута). На трибунах было 4312 зрителей.

Особенно приятен тот факт, что Марсель Забитцер оправился от травмы плеча и играл с самого начала матча. В перерыве матча главный тренер Ральф Хазенхюттль воспользовался всеми заменами, в результате чего каждый игрок отбегал по 45 минут. Также были использованы молодые таланты Элиас Абучабака, Килиан Людевиг и Никлас Стирлин.

Ральф Хазенхюттль после матча:

«Мы были очень сосредоточены на обороне, мы очень хорошо защищались. Было много борьбы за мяч и мы чаще выходили из нее победителем. Если бы в конце матча нас не подвела реализация, то скорее всего мы забили бы ещё.»

Следующий матч «РБ Лейпциг» пройдет 13 января, соперником «быков» на «Ред Булл Арене» будет «Шальке 04».