Фан-сайт футбольного клуба «РБ Лейпциг» - Russian Bullen
 | Новости | «РБ Лейпциг» одержал волевую победу над «Хоффенхаймом»

Новости

«РБ Лейпциг» одержал волевую победу над «Хоффенхаймом»

Матч 18-го тура чемпионата Германии между «РБ Лейпциг» и «Хоффенхаймом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «РБ Лейпциг».

На 18-й минуте гостям удалось выйти вперед. В результате разящей контратаки Крамарич выбежал один на один и Гулачи, но не стал бить, скинув мяч под удар Нордину Амири, который поразил уже пустые ворота. Еще до перерыва «РБ Лейпциг» удалось отыграться благодаря голу Тимо Вернера. Ассистировал лучшему бомбардиру «быков» Наби Кейта.

Победный гол команда Ральфа Хазенхюттля забила на 77-й минуте. Забитцер решился на дальний удар и мяч рикошетом от защитника «Хоффенхайма» залетел в ворота.

С 60-й минуты подопечные Юлиана Нагельсманна играли в меньшинстве. Подвел свою команду форвард Сандро Вагнер, который в середине поля зачем-то очень грубо наступил на голеностоп Ильзанкеру, за что получил прямую красную карточку.

Это поражение стало для «Хоффенхайма» первым в текущем сезоне. В предыдущих 17 играх сине-белые 10 сыграли вничью и 7 раз побеждали.

«РБ Лейпциг»продлил домашнюю серию без поражений до девяти игры. Ранее «быки» лишь раз сыграли на своем поле вничью. Произошло это еще в матче 5-го тура против Боруссии М, который состоялся еще 21 сентября.

Подопечные Ральфа Хазенхюттля набрали 42 очка и продолжают занимать второе место, отставая от Баварии лишь на три очка. В активе Хоффенхайма 31 очко и он опустился на четвертое место, пропустив вперед Айнтрахт.