| Новости | «РБ Лейпциг» обыграл «Боруссию» Менхенгладбах

Новости

«РБ Лейпциг» обыграл «Боруссию» Менхенгладбах

990 × 828

В матче 21-го тура чемпионата Германии "РБ Лейпциг" в гостях обыграл "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 2:1.

1:2

Боруссия М

РБ Лейпциг

81′ Вестергор Форсберг 31′
Вернер 55′

В этом матче «Боруссия» Менхенгладбах не могла задействовать главного бомбардира Рафаэля, у » РБ Лейпцига» из-за травмы матч пропускал Поульсен, к тому же перебор желтых карточек вывел из игры центрального защитника Орбана.

Возможно, именно отсутствие капитана заставило занервничать Комппера, который привез себе на ровном месте пенальти перед перерывом. К счастью, Гулачи парировал одиннадцатиметровый удар Торгана Азара.
На тот момент «РБ Лейпциг» уже вел в счете. Великолепную комбинацию на 31-й минуте, которая началась на левом фланге, а закончилась в центре, ударом с линии штрафной завершил Эмиль Форсберг.

Первый тайм завершился победой «Лейпцига» 1-0!

Вторая половина началась с шикарной комбинации: Кейта перехватил мяч в центре и отдал на Форсберга, а тот в свою очередь вывел Тимо Вернера на свидание с Зоммером. Форвард не ошибся 2-0!

На 81-й минуте, когда Вестергор головой вколотил мяч в девятку после подачи углового. Ральф Хазенхуттль мгновенно отреагировал на это заменой Форсберга на Упамекано. «РБ Лейпциг» выстоял (к тому же мог увеличить преимущество в одной из контратак) и сократил отставание от «Баварии» до пяти очков.