| Новости | Матч «Вердер» — «РБ Лейпциг» в фактах

Новости

Матч «Вердер» — «РБ Лейпциг» в фактах

1200 × 1004

Матч 25-го тура чемпионата Германии в Бремене примечателен интересными статистическими данными.

Факты матча «Вердер» 3:0 «РБ Лейпциг»:

• «РБ Лейпциг» второй раз в сезоне проиграл две встречи подряд не забив ни одного мяча («Вольфсбург» 0:1, «Вердер» 0:3), ранее подобное случилось в играх с дортмундской «Боруссией» (0:1) и «Гамбургом» (0:3). Интересно, что счета так же последовательно одинаковы в обеих сериях.

• «РБ Лейпциг» пропустил в восьмом матче подряд. Последний раз «быки» оставляли свои ворота сухими 21 января в домашнем матче с «Айнтрахтом» (3:0). В первой половине чемпионата «РБ Лейпциг» пропускал максимум в четырех матчах подряд.

• 218-ть минут, столько составляет безголевая серия «быков» в Бундеслиге. Однако это не худший показатель для команды из Лейпцига, не так давно «РБ Лейпциг» не забивал 224 минуты в чемпионате. Но в следующей игре против «Дармштадта», если «быки» не забьют раньше седьмой минуты, то будет зафиксирован новый отрицательный рекорд.

• Для «Вердера» и «РБ Лейпциг» это была 26-я официальная встреча в сезоне, меньше чем у кого-либо из Бундеслиги. И все из-за того, что оба клуба вылетели на ранних стадиях кубка Германии.

• Впервые в сезоне Ральф Хазенхюттль применил схему с тремя центральными защитниками. Как мы видим особых плодов это не принесло.

• «Вердер» Бремен продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Повторив при этом свое достижение, которое было с 12 по 16 тур.

• За последние пять матчей бременцы набрали 13 очков и по данному показателю вместе с «Баварией» являются лучшими в Бундеслиге.

• «РБ Лейпциг» так и остался непокоренным для нападающего «Вердера» Клаудио Писарро, который забивал всем нынешним клубам Бундеслиги, кроме «РБ» и «Ингольштадта».

• Данное поражение стало первым в карьере Ральфа Хазенхюттля против «Вердера». До этого в матчах с «Вердером» «Хази» трижды одерживал верх, будучи у руля «Ингольштадта» и «РБ».

• «РБ Лейпциг» снова пропустил первым и интересно то, что как правило, когда клуб из Лейпцига пропускал первым, то он не мог выиграть матч. Всего первым «РБ» пропустил в 10 встречах: 6 поражений, 2 ничьи и 2 победы (против «Байера» 3:2 и «Хоффенхайма» 2:1).  В остальных встречах, кроме двух сыгранных в ничью, «РБ» добился побед. Тринадцать против двух, разница ощутима, делайте свои выводы.