| Новости | Матч «РБ Лейпциг» — «Фрайбург» в фактах

Новости

Матч «РБ Лейпциг» — «Фрайбург» в фактах

1200 × 1004

Матч 29-го тура чемпионата Германии примечателен интересными статистическими данными.

Факты матча «РБ Лейпциг» 4:0 «Фрайбург»:

• Данная победа для «быков» стала четвертой подряд, последний раз что-то подобное было осенью прошлого года, когда клуб выдал серию из девяти побед подряд.

• Победа с разницей в четыре мяча стала третьей для подопечных Ральфа Хазенхюттля в Бундеслиге, в предыдущих матчах с таким же счетом были обыграны «Гамбург» и «Дармштадт».

• «Фрайбург» впервые в истории противостояний с «Лейпцигом» не смог отличиться.

• Для «Лейпцига» это был девятый сухой матч в Бундеслиге, по этому показателю он среди лидеров.

• Тимо Вернер забил свой 16 мяч за «РБ Лейпциг», упрочив свое лидерство среди немецких бомбардиров. Его голы составляют 51 процент от общего количества голов клуба.

• Эмиль Форсберг довел количество своих голевых передач до 15. И теперь он делит четвертое место с Генрихом Мхитаряном по количеству голевых передач в одном сезоне Бундеслиги, за всю ее историю. Два голевых паса отделяют его от третьего места, на котором расположился Кристиан Тифферт.

• «РБ Лейпциг» по-прежнему за 29 туров в своих матчах не знает, что такое 0:0.

• После данного матча «Лейпцигу» осталось набрать девять очков, чтобы гарантировать себе прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.