| Новости | Матч «Майнц 05» — «РБ Лейпциг» в фактах

Новости

Матч «Майнц 05» — «РБ Лейпциг» в фактах

990 × 828

Матч 27-го тура чемпионата Германии в Майнце примечателен интересными статистическими данными.

Факты матча «Майнц 05» 2:3 «РБ Лейпциг»:

• Для «Майнца» это поражение стало четвертым подряд, последний раз дома клуб выигрывал в 20-м туре.

• Идущий на 16-м месте «Аугсбург» с тем же счетом 2:3 дома уступил «Ингольштадту». Таким образом «Майнц» сохранил 15-ю строчку в Бундеслиге.

• «Майнц», как и в матче первого круга против «РБ Лейпциг», снова пропустил три мяча. В общем «Майнц» пропустил три и более мячей в восьми встречах Бундеслиги.

• Эмиль Форсберг отдал две голевые передачи, доведя их общее число до 13. По этому показателю он лучший в Топ-5 чемпионатах Европы.

• Тимо Вернер прервал свою безголевую серию, составлявшую 207 минут. Худший результат он продемонстрировал еще осенью, когда не мог отличиться 430 минут. Что интересно: прервалась эта серия также в матче с «Майнцем» (3:1).

• Марсель Забитцер не забивал с 18-го тура, тогда он забил гол в ворота «Хоффенхайма» (2:1). На этот раз удача была на стороне австрийца и он записал себе в актив гол.

• В качестве главного тренера Ральф Хазенхюттль выиграл у «Майнца» во всех трех встречах Бундеслиги.

• Уже второй раз по ходу первого тайма Ральф Хазенхюттль меняет защитника Дайота Упамекано. Который лишь раз выйдя в основном составе, смог не только доиграть полностью первый тайм, но и весь матч в целом. Было это в игре против «Вердера» (0:3).