| Новости | Лейпциг выбил Зенит из Лиги Европы

Новости

Лейпциг выбил Зенит из Лиги Европы

Зенит - РБ Лейпциг Эмиль Форсберг

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы Лейпциг на выезде сыграл вничью с Зенитом (1:1), пробившись в следующий раунд турнира.

В первом матче Лейпциг добыл победу в матче с Зенитом. И хоть счет в поединке был не самым выдающимся (2:1), это давало некоторое преимущество подопечным Ральфа Хазенхюттля. Даже несмотря на забитый на выезде гол Зенита.

В выездном матче Лейпциг забил первым — на 22-й минуте отличился Огюстен. А к концовке первого тайма Зениту удалось восстановить паритет за счет гола Себастьяна Дриусси.

После у Зенита было несколько моментов для взятия ворот, однако к голу это так и не привело. Лейпциг сохранил нужный для себя счет и пробился в четвертьфинал.

Источник: sportarena.com