| Новости | «Кёльн» проиграл «РБ Лейпциг» и остался на дне таблицы

Новости

«Кёльн» проиграл «РБ Лейпциг» и остался на дне таблицы

714 × 413

РБ Лейпциг на выезде переиграл Кельн (2:1) в матче 7-го тура чемпионата Германии.

Через полчаса игры РБ Лейпциг удалось выйти вперед. Марцель Забитцер увидел подключение защитника Луки Клостерманна и выдал ему передачу на ход. 21-летний фулбек ворвался в штрафную зону и точно пробил в нижний угол.

За десять минут до конца основного времени Юссуф Поульсен удвоил преимущество Быков, нанеся точный удар головой после подачи Забитцера. Через две минуты Юя Осако отыграл один мяч, но на большее Кельн оказался не способен.

РБ Лейпциг набрал 13 очков и поднялся на четвертое место. Кельн с 1 пунктом остался на последней позиции.

В следующем туре Кельн поедет в гости к Штутгарту, а РБ Лейпциг на выезде сыграет с Боруссией Д.

Источник: sportarena.com