| Новости | Итоги международного перерыва для игроков «РБ Лейпциг»

Новости

Итоги международного перерыва для игроков «РБ Лейпциг»

800 × 533

Очень успешным выдался международный перерыв для игроков "Лейпцига". Всего было использовано девять игроков.

Эмиль Форсберг и Юссуф Поульсен в составе своих сборных квалифицировались на Чемпионат Мира в Россию в следующем году. Форсберг принял участие в обеих матчах против сборной Италии, в первом матче (1:0), особенно перед перерывом, он был лучшим игроком на поле. Поульсен же выбил сборную Ирландии и, в целом, неплохо смотрелся в сборной Дании.

В отборочном турнире чемпионата Европы U21 были задействованы Лукас Клостерман и Конрад Лаймер. Клостерман вместе со сборной Германии лидирует в группе 5 после двух побед на Азербайджаном и Израилем, правый защитник «РБ Лейпциг» отметился двумя голами. Конрад Лаймер также забил дважды, но вместе с Австрией смог выиграть только раз. После поражения от Сербии 1:3 они со счетом 4:0 обыграли Македонию. В группе 7 Австрия отстает от лидирующей Сербии на шесть очков.

Особым событием международного перерыва стал, конечно же, дебют Марселя Хальстенберга в сборной Германии. В товарищеском матче против Англии он отыграл все 90 минут. Тимо Вернер играл против Англии, а также против Франции, которой забил гол.

Между тем Хальстенберг был не единственный дебютантом. Брума также впервые сыграл в составе сборной Португалии. Он вышел в концовке матча против Саудовской Аравии. Еще он вышел в стартовом составе против США.

В сборной отметился и Марсель Забитцер, который сыграл в первом матче австрийцев под руководством нового тренера Франко Фода. Австрия со счетом 2:1 победила Уругвай, а на счету Забитцера первый гол.

Последним девятым игроком «РБ Лейпциг» является вратарь Филипп Кен, в составе сборной Швейцарии U20 он уступил сборной Нидерландов, единственный гол был забит на 90-й минуте.