Фан-сайт футбольного клуба «РБ Лейпциг» - Russian Bullen
 | Новости | Даниэль Зиберт рассудит «РБ Лейпциг» и «Ингольштадт»

Новости

Даниэль Зиберт рассудит «РБ Лейпциг» и «Ингольштадт»

Даниэль Зиберт назначен арбитром на матч «РБ Лейпциг» — «Ингольштадт». Для него это будет первая игра «быков» в Бундеслиге.

В прошлом, однако, у 32-летнего арбитра был опыт работы с «РБ». В общей сложности ему довелось поработать на семи матчах «Лейпцига» в Региональной лиге, третьей лиге и второй Бундеслиге. В которых клуб из Лейпцига трижды выиграл, трижды сыграл вничью и один раз проиграл.

Особенно запомнились две игры, которые судил Даниэль Зиберт. Это довольно убедительная победа «Лейпцига» со счетом 4:1 над «Магдебургом» осенью 2012 года, вскоре после того, как к команде присоединился Александр Цорнигер. И ничья 2:2 с дублем «Вольфсбурга» в том же году, когда на 88 минуте матча «Лейпциг» вышел вперед, а двумя минутами посже дублеры «волков» отыгрались.

В последних раз Зиберт работал на матче «Лейпцига» в сезоне 2015/2016 на матче второй Бундеслиги «РБ Лейпциг» — «Гройтер Фюрт» (2:2). С 2012 года он является арбитром Бундеслиги, а с 2015 года арбитром ФИФА.

Даниэль Зиберт считается надежным арбитром. Ему понадобится весь его опыт на матче «РБ Лейпциг» — «Ингольштадт». «Ингольштадт» — вторая команда Бундеслиги по числу фолов. А «РБ Лейпциг» — лучшая команда в Бундеслиге по числу отборов.