Послематчевые комментарии «РБ Лейпциг»

Ральф Хазенхюттль

Игроки и главный тренер поделились своим мнением после домашней игры против "Герты".

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль:

«Герта заслужила победу. Мы не показали должной игры. Нам не хватило завершающих действий на поле, чтобы победить с преимуществом в одного человека. Наконец, после изнурительных игр за последние несколько недель, мы уходим на нужный нам отдых.

Мы пытались показать свой характер, но мы просто проснулись слишком поздно и мы заслуживали заработать как минимум одно очко. Наша цель состояла в том, чтобы попрощаться с болельщиками в этом отличном году домашней победой, к сожалению, нам это не удалось.

Тем не менее, у нас хорошая стартовая позиция для второй половины сезона. Все команды из верхней части турнирной таблицы будут играть здесь на Ред Булл Арене. Конечно, мы должны будем действовать иначе, чем против Герты».

Петер Гулачи:

«Мы хорошо начали, но затем быстро получили 0:1. Мы знали, что Герта в меньшинстве будет сильно обороняться и отдаст нам инициативу. Но мы были не последовательны в атаке.

Мы пропустили гол со стандарта, а затем еще. Это чертовски раздражает. Конечно, мы устали от прошлых недель, но это не должно быть оправданием. Мы должны много работать во время перерыва».

Лукас Клостерман:

«Если вы долго играете в большинстве, вы должны показать более лучший результат. Мы пропустили слишком легкие голы и не имели правильных идей в атакующих действиях.

С такой игрой мы не заслуживали три очка. Разумеется, было бы неплохо уйти на перерыв с победой. Но мы хорошо воспользуемся временем, чтобы добиться желаемого результата против Шальке в новом году»

.

Вилли Орбан:

«Конечно, мы хотели бы выиграть в конце года и дать нашим болельщикам победу. Но мы просто были недостаточно свежи. Поэтому перерыв наступает в самый нужный момент.

Тем не менее, мы провели хороший первый круг и позади отличный 2017 год. Большое спасибо нашим болельщикам за как всегда большую поддержку».