| Интервью | Форсберг: гордимся, что обыграли «Зенит». Это был один из фаворитов Лиги Европы

Интервью

Форсберг: гордимся, что обыграли «Зенит». Это был один из фаворитов Лиги Европы

Зенит - РБ Лейпциг

Полузащитник «РБ Лейпциг» Эмиль Форсберг после ответного матча с «Зенитом» (1:1) прокомментировал выход команды в четвертьфинал Лиги Европы.

«Думаю, «Зенит» — действительно хорошая команда, но нам повезло забить первый мяч. Мы играли хорошо в первом тайме, хотя потеряли несколько раз мяч в его концовке. Второй тайм также был непростым. Мы имели несколько возможностей забить, но не сделали этого. «Зенит» оказывал на нас давление, но мы справились. Стадион фантастический! Атмосфера была прекрасной. Высший класс!

Не знаю, почему наши результаты в еврокубках лучше, чем в чемпионате Германии. Мы хорошо играем во внутреннем первенстве, но это отличается от матчей в Лиге Европы. Но мы всегда думаем только о следующей игре, и это важнее всего. Мы ещё учимся и получаем опыт в каждом матче, извлекая что-то из каждой ситуации. Теперь мы в 1/4 финала, чем мы гордимся. Теперь нам нужно думать о воскресном матче. Мы не думаем о победе в Лиге Европы. Мы хотим продвинуться как можно дальше. Посмотрим, куда нас это приведёт. Мы двигаемся от игры к игре. Завтра посмотрим жеребьёвку и узнаем, кто станет нашим соперником.

Каждая команда отличается. С «Зенитом» мы смогли немного больше сыграть в футбол, чем с предыдущими соперниками. Все могли заметить это в первом тайме, когда и мы, и «Зенит» создавали моменты. В конце концов, мы оказались лучше. Это нормально, когда счёт равный и соперник прессингует тебя. «Зенит» – сильный клуб с опытными игроками. Они знают, как играть, и имеют хорошего тренера – Манчини. Мы гордимся, что обыграли их, ведь «Зенит» был одним из фаворитов турнира», – передаёт слова Форсберга корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.

Источник: championat.com